Kontakt und Team

Team

Thomas Loster
Geschäftsführer

Tel.: +49(0)89/3891-52 87
Fax: +49(0)89/3891-7 52 87

tloster@munichre-foundation.org

Christian Barthelt
Projektmanager

Tel.: +49(0)89/3891-42 29
Fax: +49(0)89/3891-7 42 29

cbarthelt@munichre-foundation.org

Renate Kramer
Teamassistentin

Tel.: +49(0)89/3891-95 99
Fax: +49(0)89/3891-7 95 99

rekramer@munichre-foundation.org

Julia Martinez
Coordinator Microinsurance Management

Tel.: +49(0)89/3891-90 90
Fax: +49(0)89/3891-790 90

jmartinez@munichre-foundation.org

Martina Mayerhofer
Projektmanagerin

Tel.: +49(0)89/3891-28 34
Fax: +49(0)89/3891-7 28 34

mamayerhofer@munichre-foundation.org

Dirk Reinhard
Stellv. Geschäftsführer

Tel.: +49(0)89/3891-59 09
Fax: +49(0)89/3891-7 59 09

dreinhard@munichre-foundation.org

Anschriften

Postanschrift:
Münchener Rück Stiftung, 
80791 München
 
Besucheranschrift:
Munich Re
Eingang West 5 (Walking Man)
Leopoldstraße 36,
80802 München

Tel.: +49 (0) 89/38 91-88 88
Fax: +49 (0) 89/38 91-7 88 88

info@munichre-foundation.org

Wir verwenden auf unseren Websites Cookies um Ihr Internet-Nutzungserlebnis zu verbessern und unsere Online-Dienstleistungen zu optimieren. Dies sind zum einen technisch erforderliche Cookies, ohne die die Funktionalität der Websites nicht gewährleistet wäre. Zum anderen setzen wir Cookies um statistische Auswertungen zur Reichweite unserer Websites machen zu können. Diese Auswertungen erfolgen anonym. Weitere Informationen zu den von uns verwendeten Cookies und der Möglichkeit, der Setzung von Cookies zu statistischen Auswertungen zu widersprechen, finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.